Главная Приложения Сфера Льва — «шарик Рубика» для любителей головоломок

Сфера Льва — «шарик Рубика» для любителей головоломок

0

Признаться честно, ваш покорный слуга так и не собрал пока что свой кубик Рубика — несмотря на многократные попытки, в результате которых кубик навсегда обосновался на письменном столе, коварная головоломка так и не поддалась. Что, впрочем, бывает. Но одно дело куб, а другое — сфера. Возможно, на этот раз мозг сообразит что к чему? Тем более, что игра всегда будет у вас в кармане — наверное, как-то так рассуждали авторы «Сферы Льва».

ls_01ls_02Что интересно, игра основана на идее отца одного из разработчиков — на сферическую головоломку даже получен патент в США. Но пока что серийное производство игрушки не началось, поэтому у пользователей iOS и Android есть возможность приобщиться к интересному эксклюзиву — и хвастаться своими навыками перед друзьями, когда головоломка попадёт на прилавки магазинов.

ls_03ls_04Игровой процесс долго описывать не придётся — по сути, это знакомый всем кубик Рубика, только заточенный в сферическую форму. Можно так же вращать все грани фигуры, и менять обзор простым перетягиванием пальца. Наверняка есть пуристы, которые скажут, что если не держишь в руках осязаемый предмет, то и думать будешь по-другому, и удовольствия такого не получишь, но мы с этим не согласимся — управлять сферой на iOS проще простого. Всё понятно и видно — разве что кроме того, как же всё-таки решить эту дьявольскую головоломку.

Впрочем, не отчаивайтесь, если вам тоже никогда не везло с разгадыванием цветных геометрических фигур — «Сфера Льва» начинается с простой трёхцветной головоломки и постепенно увеличивает сложность, добавляя дополнительные цвета. Но даже когда в голову не приходит верное решение, «Сфера Льва» не раздражает, а, наоборот, служит отличным антистрессом — надо отдать должное разработчикам, подобравшим для игры приятную расслабляющую музыку и просто прекрасные звуки вращения — этот щелчок после поворота одной из сторон сферы доставляет ощущения не хуже знаменитого «пупырчатого полиэтилена».

Любителей кубика Рубика и схожих головоломок «Сфера Льва» непременно порадует — тем более, что здесь есть глобальный рейтинг игроков, с которыми можно заочно посостязаться в уме и сообразительности. Но и новичкам бояться не стоит — начиная с малого можно отлично развить образное и логическое мышление. Глядишь, такими темпами и автор данного обзора решит наконец лежащий на столе кубик Рубика.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя