Главная Новости Еще несколько крупных компаний прекратили поддержку приложений для Apple Watch

Еще несколько крупных компаний прекратили поддержку приложений для Apple Watch

0

На днях компания Amazon приобрела за $13,7 млрд сеть магазинов Whole Foods. Уже через неделю пользователи заметили, что из магазина приложений для Apple Watch исчезло одноименное приложение. Почему его удалили — в компании не сообщают. 

Еще несколько компания отозвали свои приложения для Apple WatchПричина, по которой удалили приложение Whole Foods, вполне очевидна. Несколькими месяцами ранее свои приложения для Apple Watch удалила и компания Amazon. Другое дело, что в последнюю неделю прекратил поддержку своего приложения и другой крупный американский ритейлер — сеть Target.

Никто толком не объясняет, почему крупные компании отказываются от приложения в часах. Но ответ должен казаться очевидным. Ни смотреть на список покупок, ни формировать это список, никаким другим образом использовать часы в супермаркете неудобно.

Исследования уже давно показали: современные смарт-часы используют для получения уведомлений и для спорта. Если вторую область Apple полностью покрывает своими приложениями, то для отправки уведомления Amazon не нужно делать отдельное приложение для часов — достаточно уже существующего на iPhone. Поэтому отказ кажется вполне логичным.

Согласно последним данным, Apple продала уже едва ли не 25 млн Apple Watch. Так много часов не продавала ни одна другая компания. Многим кажется, что компания попросту пока не знает, чем именно умные часы могут быть полезны людям. Ответ уже озвучен абзацем выше: спорт и уведомления. Ни кто ведь не верит, что iPad Pro сможет заменить полноценный компьютер. Поэтому и не стоит пытаться прировнять часы к смартфону.

Видимо это понимают и разработчики, которые вначале по непонятным причинам начали делать бесполезные приложения и игры для часов с их мини экраном и полным отсутствием элементов управления. Эксперимент не удался, двигаемся дальше. Трагедии здесь нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя