Главная Новости Не только дизайн: Apple активно «чистит» App Store

Не только дизайн: Apple активно «чистит» App Store

0

На WWDC`17 нам рассказали о новом дизайне App Store. Те, кто уже попробовал beta-версию, остались довольны — все выглядит действительно неплохо. Но на одном обновлении в Apple решили не останавливаться. 

Не только дизайн: Apple активно "чистит" App Store Согласно доступным сегодня данным, команда App Store начала активно очищать площадку от приложений. Причем, счет идет на сотни тысяч. По какому критерию Apple будет удалять приложения?

Во-первых, все устаревшие приложения, которые не поддерживаются современными девайсами. В частности речь о приложениях, которые работали на 32-битной архитектуре. Во-вторых, уходит в «корзину» весь спам, пиратский контент и другой мусор. В-третьих, это шаблонные приложения, которые создаются исключительно с целью заработка.

Как отметили в Apple, они просто удаляют само приложение. Личный кабинет разработчика, все его доходы, название приложения и т.д. — остаются у разработчика. Более того, после обновления приложения до современных стандартов он сможет вновь загрузить его в App Store.

Таким образом компания хочет очистить App Store от миллиона приложений-призраков, которые никто не скачивает и не видит. В добавок, чтобы подобное не повторилось в будущем, отныне Apple будет проводить более строгую модерацию приложений.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя