Главная Новости Apple Maps в iOS 11 получат навигацию внутри помещений

Apple Maps в iOS 11 получат навигацию внутри помещений

0

Компания Apple на осень этого года готовит большое обновление для iOS 11. Среди прочих, свою долю внимания получило и приложение Apple Maps (Карты). В частности, Apple сделала ставку на детализацию помещений

apple-maps-mall-floor-plan-2Пользователи девелоперских beta-версий iOS 11 уже получили доступ к навигации внутри нескольких аэропортов и торговых центров в США. Пока в списке меньше десятка точек, но в будущем компания планирует его расширять.

Пользователь получает возможность видеть не просто здание, но и его карту: магазины, точки питания, входы/выходы и т.д. Также прямо в магазине можно использовать навигацию.

Идея не нова, она уже существовала ранее и у других производителей карт. Но проблема в том, что подобное только начинают делать для США, а в страны СНГ технология придет не скоро. К тому же, сложно представить, какие человеческие ресурсы должна привлечь компания, чтобы полностью собрать навигацию пусть даже для всех главных мировых аэропортов, если только в Китае их несколько тысяч.

Скептицизм вырос не на пустом месте. Уже два года прошло с того момента, как Apple собралась строить детальные маршруты для общественного транспорта, велосипедные дорожки и т.д. А во многих городах России все еще нет нормальных карт даже в обычных Apple Maps.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя