Главная Новости 10 славных лет: первый юбилей iPhone

10 славных лет: первый юбилей iPhone

0

Ровно десять лет назад в продажу поступил первый смартфон компании Apple. iPhone продавался только с контрактом AT&T, за $500, единственная версия на 8 ГБ. Не соврем, если скажем, что 29 июня 2007-го Apple полностью изменила мир мобильных устройств. 

10 славных лет: первый юбилей iPhoneСам гаджет показали еще в январе, после чего на компанию обрушилась волна критики: зачем лезть туда, где есть явные лидеры в лице Nokia, BlackBerry (актуально для США, где и запускались первые продажи iPhone) и других компаний. Гаджет критиковали все.

А потом Apple продала несколько сотен тысяч устройств за первые выходные. До конца 2007-го продажи составили 1.7 млн единиц. Гаджет от компании, которая делала компьютеры и зарабатывала на плеерах, стал дико популярным.

Но что более важно, Стив Джобс и команда Apple действительно сумели изменить мир смартфонов. Чего только стоит создание единого формата — моноблок с большим экраном.

10 славных лет: первый юбилей iPhoneНе будем скрывать — сегодня очень хорошие устройства выпускают и Samsung, и Google, и масса китайских компаний. Они часто на равных идут с Apple по качеству и инновациям. Но именно Apple сумела создать продукт, который разошелся тиражом в 1 млрд единиц за 10 лет. Такого до этого не делал никто.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя