Главная Приложения Leawo TunesCopy — прощаемся с защитой фильмов iTunes

Leawo TunesCopy — прощаемся с защитой фильмов iTunes

0

Что бы ни говорили любители стриминга, в покупке фильма всё ещё есть некое удовольствие: выбор интересной ленты, создание коллекции своих любимых картин, ну и конечно же тот факт, что фильм не исчезнет после очередного обновления Netflix или Ivy. Когда несколько лет назад iTunes Store наконец-таки пришёл в Россию, цифровой магазин Apple порадовал наших соотечественников на удивление демократичными ценами, которые зачастую были ниже, чем один билет в кино. Однако, если музыкальный отдел давно избавился от одного серьёзного недостатка, то фильмы до сих пор преследует самый самый главный бич iTunes — цифровая защита от копирования, она же DRM (Digital Rights Management).

Leawo TunesCopy — попрощаемся с защитой фильмов iTunesПолностью погрузившимся в экосистему Apple это, наверное, не так очевидно — можно просто зайти в iTunes Store с любого устройства и загрузить все купленные видео. Если же у вас есть смартфон или планшет на Android или вы просто решили вспомнить старые добрые дни VHS и DVD и дать посмотреть свежий блокбастер другу, вас ждёт разочарование — нельзя просто так взять и скопировать фильм из медиатеки iTunes. Не повезёт и владельцам телевизионных приставок или просто умных телевизоров — если у вас нет Apple TV, доступ к богатой библиотеке iTunes вам закрыт. К счастью, есть программа, которая легко решит данные вопрос — это попавшая к нам сегодня на обзор Leawo TunesCopy.

leawo_01
В операции TunesCopy предельно проста — достаточно выбрать нужный файл из медиатеки iTunes и нажать Convert. Всего через несколько минут вы получите не проприетарный эппловский M4V, а читаемый всеми современными проигрывателями MP4. Программа не использует никакого кодирования видео, поэтому готовый файл сохраняет то же качество, что было в iTunes. Другой плюс — перед конвертированием можно выбрать дорожки аудио и субтитров — и сэкономить немного место на жёстком диске, если вам не нужно оригинальное аудио или дубляж.

Один совет, который хочется дать пользователям программы — запустите её в режиме администратора (клик правой кнопкой и выбор соответствующего пункта в меню) — в противном случае нам программа выдавала ошибку при начале конвертирования.

leawo_02Наверное, единственный недостаток TunesCopy — тот факт, что сейчас программа работает исключительно на Windows. Впрочем, судя по отзывам, у большинства наших читателей есть раздел Bootcamp или компьютер с «окнами» — от самой популярной ОС сегодня никуда не денешься. Помогает и то, что TunesCopy работает буквально на всех версиях начиная с уже официально ушедшего на пенсию XP.

Тестовая версия программы бесплатна, но ограничена 5 минутами видео. Вполне достаточно, чтобы убедиться в работоспособности приложения и понять, пригодится ли оно именно вам. Полная версия стоит 20 долларов. Отмены DRM в магазине фильмов iTunes в ближайшее время ждать не приходится — правообладатели жёстко гнут свою линию. Поэтому если у вас часто возникает потребность скопировать купленные видео на другие устройства — рекомендуем. TunesCopy — отличный инструмент для «освобождения» своих фильмов от оков DRM.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя