Главная Устройства iPhone 8: управление жестами и Touch ID на месте кнопки включения

iPhone 8: управление жестами и Touch ID на месте кнопки включения

0

После того, как появилась информация, что экран iPhone 8 займет всю переднюю панель, закономерным стал вопрос: а где будет Touch ID? Как оказалось, все прежние предположения были неточными. 

Touch ID в iPhone 8 будет на месте ... кнопки включения

Почти все слухи говорили, что Touch ID, благодаря новым технологиям, встроят прямо в экран. Несколько недель назад компания Qualcomm даже показала технологию, благодаря которой это можно сделать. Но серийное производство можно будет запустить лишь в следующем году.

Другие заявляли, что Touch ID поставят на заднюю панель, как у Pixel, S8 и других смартфонов. Но как показали сливы от поставщиков, и подобного в Apple не планировали.

Сегодня же, китайцы, поделились новой информацией. Дело в том, что встроить Touch ID в экран не может не только Qualcomm, но и Apple. Нынешние технологии этого не позволяют.

В связи с этим, Apple пошла по другому пути. Во-первых, в передней камере появится сканер лица, как у Galaxy S8. Во-вторых, Apple поставит Touch ID в кнопку включения устройства. Специально для этого саму кнопку сделают больше и немного шире. А поскольку у Apple огромный отдел инженеров, компания сама разработала нужное ей железо. На данный момент подобное выглядит наиболее вероятным решением.

В добавок, как расширение для передней камеры, Apple позволит управлять своими iPhone и iPad жестами. Это станет возможным благодаря недавно представленному ARKit.

Выглядит это, на самом деле, странно. Но, возможно, найдет свое применение в iPad Pro.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя