Главная Устройства Apple не успевает: часть новых функций iPhone 8 все еще не работают

Apple не успевает: часть новых функций iPhone 8 все еще не работают

0

В этом году Apple выпускает iPhone 8 — совершенно новый смартфон в честь десятой годовщины iPhone. Ожидается, что гаджет получит уникальный дизайн и множество новых функций. Другими словами, все ожидают что-то особенное. 

В Apple не успевают: часть функций iPhone 8 все еще не работаютВот только внутри Apple дела идут не так хорошо, как хотелось бы. По данным издания Fast Company, сейчас в компании все стоят на ушах, так как некоторые ожидаемые функции восьмерки все еще не готовы. Сейчас есть две основные проблемы.

Первая — основной камера, которая сканируем лицо пользователя и тем самым разблокирует гаджет. Говорят, что сейчас функция работает не точно, а значит — не работает. Как это исправить внутри Apple пока никто не знает.

Вторая — беспроводная зарядка. На данный момент готово железо, а вот программная часть работать отказывается. На доработку потребуется существенное количество времени.

На данный момент в Apple ходят слухи, что часть функций просто не будет работать на момент старта продаж устройства. Их включат позже, вместе со следующими обновлениями iOS. На самом деле, подобное для Apple не ново: компания и ранее некоторые функции запускала с будущими обновлениями. Тот же портретный режим в iPhone 7 Plus.

Но, помимо этого, есть одна серьезная проблема. Как пишет Fast Company, в Apple просто не знают, куда поставить Touch ID. Да, несмотря на все варианты, этот вопрос все еще решается. В связи с этим слухи о том, что Apple может задержать выход устройства — вполне логичны.

Важен здесь и другой момент. Первоначально сообщалось, что Apple планирует существенно поднять цены на iPhone 8 и вывести их за предел $1000. Но ставить такой запредельный ценник на гаджет, у которого не работает половина функций — как минимум, не правильно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя