Главная Устройства Камера iPhone 8 получит лазер для измерения глубины фото

Камера iPhone 8 получит лазер для измерения глубины фото

0

Пока Apple не может справиться с рядом проблем, вроде Touch ID и беспроводной зарядки, в сети появилась информация о новых возможностях двойной камеры — главной фишки iPhone 7 Plus, которая получит качественное обновление в iPhone 8

Камера iPhone 8 получит лазер для измерения глубины фотоВ частности, речь о появление специального лазерного модуля. Благодаря нему камера научится измерять глубину фото, что необходимо для нескольких функций. Во-первых, Apple начала работать с дополненной реальностью и понимание размеров пространства системой — большой плюс для развития технологии. Таким образом AR в iPhone будет значительно лучшего качества нежели в iPad: например, можно будет точно знать размеры объектов или расстояние между ними.

Во-вторых, лазерный модуль позволит сделать сам процесс фото более комфортным. Так, например, фокус будет наводиться значительно быстрее, а пространство на фото получит глубину. Как итог, и сами фото будут лучшего качества.

По данным издания Fast Company, только лазерный модуль обойдется Apple в $2, без учета всей камеры. Казалось бы, не много, но для компании, которая контролирует каждый цент, это существенные затраты. Видимо, потому ценник iPhone 8 и поднимут: по предварительным данным гаджет будет стоить чуть менее $1000.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя