Главная Новости Почему не стоит игнорировать обновление iOS 10.3.3

Почему не стоит игнорировать обновление iOS 10.3.3

0

Ранее в сети появилась информация о том, что дыра в безопасности чипов Wi-Fi от компании Broadcom угрожает устройствам на базе iOS: такие чипы стоят в миллионах iPhone и iPad. В Apple узнали об угрозе и выпустили обновление. 

Apple выпустила iOS 10.3.3. Не стоит игнорировать обновление Apple выпустила iOS 10.3.3. Не стоит игнорировать обновление19 июля вышла сборка iOS 10.3.3. Мы советуем установить ее на свои устройства, так как она нивелирует уязвимость и снова делает использование устройства безопасным. Поэтому пренебрегать обновлением не стоит. Ранее обновление для своих устройств на базе Android выпустила и компания Google.

Напомним, что в чипах от компании Broadcom присутствует уязвимость, которая позволяет запускать произвольный код на iOS и Android. Для этого злоумышленнику не нужен физический доступ к устройству, а сам гаджет не обязательно должен быть подключен к сети – лишь пребывать в поле действия Wi-Fi сигнала.

Также отметим, что специалисты по безопасности советуют всегда устанавливать все самые последние обновления, так как они часто содержат новые средства защиты от внешних угроз. К слову, именно по причине того, что на сотнях тысячах компьютеров по всему миру не были установлены новые версии Windows, стало возможным распространение вирусов WCry и Petya.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя