Главная Новости Apple занимается разработкой собственных OLED-дисплеев. Сейчас их поставляет Samsung

Apple занимается разработкой собственных OLED-дисплеев. Сейчас их поставляет Samsung

0

Одна из особенностей будущего iPhone 8 — большой 5.8-дюймовый OLED экран. Основная проблема для компании Apple в том, что эти панели для компании поставляет только одна компания — Samsung. Чтобы избежать в будущем зависимости от одного поставщика купертиновцы планируют разработать собственный дисплей и раздать его производство различным подрядчикам. 

Apple занимается разработкой OLED-дисплеев. Сейчас их поставляет SamsungСогласно последним данным, Apple уже приобрела компанию CVD machines и открывает R&D отдел в Тайване, где и будут создавать OLED-панель для будущих гаджетов компании. При этом самостоятельно компания не будет заниматься производством экранов.

По предварительным данным эту функцию на себя возьмет компания Foxconn. Ранее она уже инвестировала в строительство завода по производству экранов и готова взять заказ Apple в работу. Кроме того, Apple активно работает с подразделением LG — LG Displays, которому может быть передана часть заказа.

Apple не в первый раз пытается избавиться от гегемонии Samsung. Не многие знают, но один из бизнесов южнокорейского гиганта — производство компонентов для мобильных устройств. Apple — большой заказчик компании, но купертиновцы все время пытаются снизить свою зависимость от корейцев.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя