Главная Новости Для Apple Watch сделали джейлбрейк. Но вы можете его и не увидеть

Для Apple Watch сделали джейлбрейк. Но вы можете его и не увидеть

0

Украинский разработчик Максим Базалий на тематической конференции DEFCON в Лас-Вегасе представил джейлбрейк для смарт-часов Apple Watch. Причем, это не просто обычное заявление, а полноценная пошаговая инструкция.

Для Apple Watch сделали джейлбрейк. Но вы можете его и не увидетьПо информации от Базалия, взломав устройство, он получил доступ фактически ко всем функциям устройства и всем приложениям: сообщения, звонки, почта, карты, микрофон и т.д. У него есть доступ и ко всей файловой системе Apple Watch.

На основе этого разработчик планирует создать несколько твиков для Apple Watch, хотя это может оказаться не слишком актуально для обычных пользователей: Базалий представил инструкцию джейлбрейка только во время презентации, нет готового инструмента, который позволит сделать взлом в пару кликов. А это значит, что на данный момент вы сами взломать устройство не сможете.

Есть шанс, что джейлбрейк вообще не будет публичным, поскольку Базалий не планирует идти против Apple и создавать продукт, которому в компании не будут рады. Об этом он заявил в своем недавнем интервью, после появления информации о создании джейлбрейка.

Посмотреть презентацию можно по этой ссылке.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя