Главная Инструкции Как удалить отдельное сообщение, фото или видео из чата iMessage?

Как удалить отдельное сообщение, фото или видео из чата iMessage?

0

Рано или поздно мы сталкиваемся с ситуацией, когда присланное или отправленное сообщение в iMessage лучше удалить раз и навсегда. А как же это сделать не удаляя всей переписки?

Эта опция может быть весьма востребована, например, чтобы любопытная «вторая половинка» не увидела ненужного. Чтобы “замести следы”, достаточно просто удалить одно конкретное сообщение — удалять всю переписку с человеком не нужно (если на то нет необходимости). Так как это сделать?

Удалить сообщение в iPhone

Итак, чтобы удалить сообщение, необходимо выполнить следующие действия:

  • Откройте приложение “Сообщения”.
  • Найдите чат с интересующим вас сообщением.
  • Отыщите в истории переписки то самое сообщение.
  • Нажмите прямо на область с текстом этого сообщения и не отпускайте до появления выпадающего меню вместе с панелью действий (лайк, дизлайк и т.д.).
  • В открывшемся меню выберете пункт “Еще”.
  • Сообщение будет помечено галочкой, а в левом нижнем углу экрана появится значок корзины — нажмите на него.
  • В открывшемся меню нажмите пункт “Удалить сообщение”, после чего оно автоматически и безвозвратно сотрется.

Таким образом, вы можете очистить свою историю переписки в приложении “Сообщения” от нежелательной информации. Если необходимо стереть сразу несколько сообщений, то на шестом пункте расставьте аналогичные галочки напротив каждого интересующего вас сообщения и повторите описанные действия.

Удаление сообщения в iOSТем же путем вы можете удалить любой файл из переписки по своему желанию — будь то видео или фото.

Если на вашем iPhone все еще установлена iOS 7, то рекомендуем обратиться к инструкции по удалению сообщений именно на этой версии ПО.

А лучше постарайтесь избегать ситуаций, когда что-то от кого-то нужно скрывать. Ни к чему хорошему это никогда не приводит.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя