Главная Новости iPhone 8 выйдет вовремя, но будет в жутком дефиците

iPhone 8 выйдет вовремя, но будет в жутком дефиците

0

В сети уже не раз появлялась информация о том, что Apple может перенести старт продаж iPhone 8 из-за сложности в производстве устройства. Как сегодня стало известно, ничего откладывать не будут — гаджет выйдет в сентябре. Но купить его будет крайне сложно. 

iphone-8-concept2По предварительным данным, первая партия iPhone 8 составит всего 2-4 млн единиц. Для понимания, в первые выходные обычно покупают больше. Apple постепенно будет наращивать производство, но справиться с огромным дефицитом компания сумеет только к началу 2018 года. Только тогда, скорее всего, можно будет просто прийти в магазин и приобрести гаджет без ожидания и очередей.

На это есть две причины. Во-первых, сложность производства устройства. iPhone 8 совершенно новое устройство, поставщики тратят много времени на производство компонентов и их сборку. Во-вторых, Apple нужно собирать не только iPhone 8, но и новые iPhone 7s и iPhone 7s Plus, не учитывая возросшего спроса на iPhone SE.

8236A9DA-ACAB-4AB6-A472-45E9A68A5C67Источники подтвердили, что компания одновременно представит все три модели (iPhone SE обновили весной, с ним пока ничего делать не будут). И не стоит думать, что все сразу побегут за «восьмеркой»: все же смартфон будет стоить дороже, а значит спрос может быть меньше обычного.

В любом случае, от недостатка устройств Apple будет только в минусе. Дело в том, что компания все равно будет продавать устройства по установленным ценам, а вот зарабатывать на их перепродаже будут уже серые поставщики: репутация компании от этого может только пострадать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя