Главная Инструкции Что такое семейный доступ к Apple Music и как на нем сэкономить?

Что такое семейный доступ к Apple Music и как на нем сэкономить?

0

Всем любителям сервиса Apple Music посвящается! Семейный доступ — это не только “милое” объединение нескольких устройств воедино, но и отличный способ сэкономить. О том, как это сделать, поговорим ниже.

Семейный доступИтак, возможность “Семейного доступа” ко многим сервисам Apple появилась уже достаточно давно, однако широкое распространение опция пока так и не получила. Что странно, особенно учитывая те перспективы экономии, что она в себе таит. Суть функции очень проста: объединить под одним аккаунтом сразу несколько Apple ID, тем самым избавив пятерых из шести пользователей от необходимости платить за такие сервисы, как Apple Music, iTunes, iCloud и т.д.

Разумеется, это рассчитано примерно на такую картину: добрый счастливый отец семейства с iPhone покупает “яблочные” смартфоны своим детям и жене, и платит за их загрузки/покупки с одного аккаунта. Прелестно. Но на самом деле, этой опцией может воспользоваться любая компания друзей, просто скидываясь ежемесячно на тот же доступ к Apple Music. Таким образом, цена со 169 рублей упадет до отметки в 45 рублей ежемесячно (стоимость семейной подписки — 269 рублей/месяц). Неплохо, правда?

Таким образом, 6 членов семейного аккаунта получат неограниченный доступ к Apple Music, а оплата всех аккаунтов станет централизованной — за счет “организатора” группы. Как подключить семейный доступ к Apple Music, читаем ниже:

  • Откройте “Настройки”.
  • Нажимаем на страничку вашего профиля в самом верху.Настройки iPhoe
  • Нажмите “Настроить семейный доступ”.Семейный доступ
  • Запустите функцию, нажав кнопку “Начать работу”.
  • Подтверждаем свое желание создать Семейную подписку, вводя данные Apple ID и пароль.Семейный доступ iOS
  • А дальше — следуем указаниям своего девайса.

Добавить члена семьи в подписку очень просто, достаточно просто ввести его Apple ID в соответствующем поле после нажатия на кнопку “Добавить члена семьи”.

Вот таким простым способом вы сможете сэкономить в месяц кучу денег, ну и стать с вашими друзьями еще ближе. Или же все-таки действительно упростить работу с сервисами Apple в рамках целой семьи!

Кстати, семья — излюбленная тема для купертиновцев. Не зря они выпустили столько рекламных роликов, ей посвященных! Например, вот этот.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя