Главная Новости Почему iPhone 8 будет стоить $1000 и в этом нет ничего необычного

Почему iPhone 8 будет стоить $1000 и в этом нет ничего необычного

0

На прошлой неделе издание The New York Times опубликовало информацию, что iPhone 8 будет стоить от $999 за минимальную версию. Скорее всего, речь о гаджете с объемом памяти на 64 ГБ, а значит другие будут даже дороже. Это не первое упоминание столь высокой цены, но из-за авторитетности источника многие заявили — слишком уж дорого. Это правда лишь отчасти. 

Почему iPhone 8 стоит $1000 и в этом нет ничего новогоНа самом деле, высокие цены на смартфоны устанавливаются последние пару лет. Многие из нас свыклись с мыслью о том, что iPhone должен стоить от $649. Но последние три года Apple сама нарушает эту традицию — iPhone в версии Plus стоит от $749. А самый дорогой и вовсе обойдется покупателю в $969. Да, до тысячи долларов не хватает тридцати долларов, но это совсем близко.

Другими словами — компания Apple уже три года продает iPhone за тысячу долларов и проблем у компании нет. Та же история была с iPad Pro, который в нормальной комплектации обойдется покупателю более чем в $1000, а версии «от $499» уже давно нет. И все спокойны.

В конце концов — посмотрите на конкурентов. Представленный недавно Galaxy Note 8 стоит от $950 в США. А значит в Европе ценник на устройство спокойно может составить 1000 евро. Как минимум столько он будет стоить в России в пересчете на рубли.

А своим пользователям Apple даст выбор. iPhone SE за $400, iPhone 7s/7s Plus за $650/$750 и дорогой iPhone 8 за $999. Компания просто повторяет историю с iPad. Поэтому не стоит ругать Apple за то, что она и так уже давно делает.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя