Главная Новости Apple откажется от кнопки Home в iPhone 8. Ее заменит Dock-панель

Apple откажется от кнопки Home в iPhone 8. Ее заменит Dock-панель

0

В этом году у компании Apple юбилей — смартфону iPhone исполняется 10 лет. И до последнего момента никто не говорил об одном из самых важных изменений: после десяти лет Apple выпустит смартфон без кнопки Home или как мы ее называем — «Домой». 

Apple откажется от кнопки Home. Впервые за десять лет

Изданию Bloomberg удалось получить информацию, что iPhone 8 точно избавится от кнопки Home. Загвоздка под названием Touch ID решена — биометрический сенсор перенесут на боковую кнопку, которую сделают более широкой и длинной. В добавок, передняя камера получит 3D-сканер, который будет считывать лицо пользователя. Традиционно, останется и пароль.

Дальше — больше. Говорят, что вместо кнопки Home теперь будет отдельный Dock, как у macOS и у iPad Pro с iOS 11. Другими словами, поле не будет пустовать, туда можно будет поставить самые важные приложения. По сути, что-то похожее на Dock у нас есть и сейчас, поэтому здесь пользователь не увидит ничего нового.

Что интересно, так это то, что за десять лет Apple избавилась только от двух значимых вещей в iPhone — кнопки и разъема для наушников. Все остальное в том или ином виде осталось. Ранее даже сложно было себе представить, чтобы за 10 лет смартфоны менялись так мало.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя