Главная Новости Стоимость iPhone X в России — от 90 000 рублей

Стоимость iPhone X в России — от 90 000 рублей

0

В сети упорно ходят новости о том, что новый iPhone X будет весьма и весьма дорог. Стартовая цена будет начинаться от $1000. Всего моделей, скорее всего, будет две: ценник второй будет на две сотни долларов выше. 

Стоимость iPhone X в России составит от 90 000 рублейРечь о двух версиях на 128 и 256 ГБ. Кто-то говорит, что Apple представит только один смартфон с объемом памяти на 512 ГБ, но пока сложно вообразить, что компания не предоставит пользователям право выбора.

Но одно дело — цена в долларах, другое — официальный ценник на гаджет у нас. Дело в том, что iPhone в Россию попадает из Европы, где цены уже в евро. И порядок цифр там совсем другой. Например, в Германии минимальная версия iPhone 7 стоит 759 евро, а iPhone 7 Plus — уже 899 евро. Да, есть возврат налога, но он все равно не опускает ценник до американского.

В связи с этим, цена в $1000 на iPhone X в США может легко превратиться в 1150 евро в Европе. Это более 75 тысяч рублей, если мы переводим напрямую. А с учетом местных налогов и других сборов — официальный ценник на iPhone X может достигать и вовсе 90 тысяч рублей. Для понимания, топовая версия iPhone 7 Plus на 256 ГБ стоит почти 79 тысяч рублей.

Почему сам по себе iPhone стоит так дорого? Дело в том, что iPhone X — очень сложный и дорогой в производстве гаджет. Например, только сам экран стоит более $100, тогда как в нынешней семерке его цена составляет около $40. Далее, когда все дорогие компоненты складываются в ряд, не стоит забывать о марже компании, которой Apple жертвовать никак не может — ей нужно зарабатывать. В конце концов, на данный момент это будет уникальный продукт, а те, кому он не нужен — смогут приобрести iPhone 8/8 Plus по стандартным ценам. И это дорого? Есть iPhone SE.

Стоит также отметить, что в последнее время многие производители сильно завышают цены на свои флагманы. К примеру, Galaxy Note 8 в минимальной комплектации обойдется в $930 в США, а в Европе цена составит более 1000 евро. Apple не единственная, кто ставит такие высокие ценники на свои продукты.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя