Главная Устройства Apple Watch Series 3 — минимальное обновление, максимальные возможности

Apple Watch Series 3 — минимальное обновление, максимальные возможности

0

У новых Apple Watch 3 появилась только одна действительно серьезная функция. И до последнего момента мы даже не могли себе представить, насколько она важная. 

Apple Watch Series 3 - минимальное обновление, дающее максимальные возможностиРечь о встроенной e-sim, которая позволит прямо с часов звонить и получать сообщения. Другими словами, благодаря этому обновлению часы стали полностью автономным гаджетом, а в связке с беспроводными наушниками AirPods, вы даже не будете выглядеть безумным человеком: не нужно будет во время разговора кричать в часы.

Apple Watch Series 3 - минимальное обновление, дающее максимальные возможностиДа, часы получили новый процессор, теперь там есть Siri, можно стримить Apple Music и есть важное обновление watchOS 4 (кардинально улучшенный датчик сердцебиения). Более того, Apple Watch стали самым популярным брендом часов на планете. Да, нововведений совсем мало.

Apple Watch Series 3 - минимальное обновление, дающее максимальные возможностиНо именно мобильная связь — самое важное, что случалось с Apple Watch за все время их существования. И как сказали на презентации — такой план был с самого начала. Теперь для автономной работы часам не нужен iPhone. Сами по себе Apple Watch вполне самодостаточны для того, чтобы можно было надиктовать сообщение, вызвать Uber или посмотреть дорогу по картам. А теперь еще и музыку можно слушать через AirPods и нормально разговаривать по телефону.

Apple не первая, кто сделала подобный продукт — сим-карта раньше вставлялась и в часы Samsung. Все было неплохо, но есть один вопрос: где эти часы сейчас? Компания Apple точно сможет сделать технологию массовой и судя по тому, что AirPods — самые популярные беспроводные наушники на рынке, есть все шансы на успех.

Это первый шаг на пути к тому, что iPhone может и вовсе стать ненужным гаджетом. Только подумайте: все ведь есть в небольших наушниках и наручных часах. Теперь на пробежке, в зале, на вечеринке и в десятках других ситуациях смартфон можно будет оставить дома. Все бы и сейчас неплохо работало, но есть ограничение: слабая батарея. В режиме разговора Apple Watch проживут чуть более часа, постоянный стриминг музыки — чуть больше трех. И это главный вызов, который стоит перед Apple в ближайшие пару лет.

Apple Watch Series 3 - минимальное обновление, дающее максимальные возможностиНа данный момент Apple Watch с поддержкой связи в РФ не продаются: видимо, еще не договорились с местными операторами. Но мы ждем.

В продаже часы появятся 29 сентября. Цены: от $399 и $429 за версии на 38 и 42 мм в США. В РФ цены на версию без LTE модуля стартуют от 27 490 и 29 990 рублей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя