Главная Новости «Производство еще даже не стартовало»: выход iPhone X может задержаться

«Производство еще даже не стартовало»: выход iPhone X может задержаться

0

Источники американских СМИ сообщают, что компания Apple может задержать выход новинки на рынок. Согласно полученным данным, сроки могут сдвинуться на целый месяц. 

"Производство даже не стартовало": выход iPhone X может задержаться

Причина задержек неизвестна, но как сообщают источники, компании-сборщики смартфонов для Apple только сейчас начали получать заказы. С учетом сложности производства iPhoneX и высоким процентом брака, на начало ноября готово будет всего несколько миллионов единиц. Этого будет недостаточно не только, чтобы удовлетворить спрос по всему миру, но даже в самой США.

Точных причин задержки нет, но скорее всего это связано с желанием Apple максимально доработать и проверить продукт. На то есть и два важных факта. Во-первых, iPhone X — первый полностью новый смартфон Apple впервые за последние 4 года. Это юбилейное устройство, в нем впервые за 10 лет нет кнопки Home. Если продукт провалится, Тим Кук получит серьезный нагоняй как от простых пользователей, так и от инвесторов.

Во-вторых, у Apple уже произошла заминка с Apple Watch. Дело в том, что основная функция в Series 3 — сотовая связь. Первые реальные тесты показали, что она не работает. Чтобы не допустить повторения такой ситуации, Apple, возможно, решила еще раз все проверить.

На данный момент компания официально не сдвигала даты предзаказа и дату появления смартфонов в магазине. Впрочем, эксперты уже указывают, что в следующие несколько месяцев iPhone X будет в самом настоящем дефиците: предположительный спрос составит 40 млн единиц. Это очень много.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя