Главная Новости В Apple Watch Series 3 не работает сотовая связь. Это главная функция...

В Apple Watch Series 3 не работает сотовая связь. Это главная функция новинки

0

Вчера в сети появились первые обзоры на новое поколение смарт-часов компании Apple — Apple Watch Series 3. Как оказалось, все не так хорошо, как руководители корпорации рассказывали во время презентации 12 сентября. Главная фишка часов — сотовая связь — попросту не работает

В Apple Watch Series 3 не работает сотовая связь. Это главная функция новинкиОб этом написала журналистка издания The Verge Лорен Гуд в своем подробном обзоре. По ее словам, вместо подключения к сотовой сети часы все время пытались подключиться к сети Wi-Fi. Очевидно, что им не удавалось этого сделать: рядом не было точек Wi-Fi. Из-за постоянных попыток батарея быстро садилась, а совершить звонок никак не удавалось. Сотовый модуль также работал плохо и не находил сеть даже там, где она была.

Лорен обратилась в Apple с просьбой заменить часы, поскольку с первым экземпляром, видимо, что-то было не так. Новые Apple Watch работали немного лучше: как минимум, журналистке удалось активировать Siri. Но ситуация со звонками лучше не стала — часы то и дело теряли сигнал, либо вовсе его не находили.

Согласно выводам Лорен, сотовая связь не только не работает, но и негативно влияет на время работы устройства: Apple Watch разряжаются слишком быстро из-за постоянных попыток поймать сеть. Все остальные функции работают отлично.

В Apple пообещали исправить проблему. Видимо, это проблема на уровне софта, поэтому watchOS 4 уже в ближайшее время ждет обновление. Тем временем в Штатах СМИ пишут инструкции о том, как отказаться от предзаказа на новинку. В РФ сотовая связь через Apple Watch и так не доступна.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя