Главная Новости iPhone X может задержаться еще на месяц

iPhone X может задержаться еще на месяц

0

Сразу несколько американских изданий написали, что появление iPhone X на рынке может задержаться. Так как Apple назвала точную дату — старт продаж намечен на 3 ноября — гаджет появится в магазинах, но в очень ограниченном количестве. 

СМИ пишут о возможной задержке выхода iPhone X. Его очень сложно делатьА это прямо указывает на огромный дефицит. Обычно Apple может производить по несколько сотен тысяч устройств в день, но даже это не удовлетворяет спрос в первые месяцы появления новых моделей. На этот раз о таких объемах нет и речи, что прямо указывает на большие задержки по доставке новых устройств со стороны сборщиков.

Источники отмечают, что самое слабое звено в цепочке поставок — экраны. Поставщики Apple не справляются с заказами, компания сильно отстает от графиков. Оказалось, что выбранные Apple 5,8-дюймовые дисплеи крайне сложны в производстве, а нужные компании объемы (десятки миллионов единиц) — практически недостижимы.

Как результат, полноценные поставки iPhone X могут подвинуться еще на месяц. Да, гаджет официально будет присутствовать на рынке, но купить интересную вам модель будет очень сложно. Ранее подобная ситуация не раз повторялась в России, когда на рынок привозили всего несколько тысяч новых устройств, когда спрос составлял десятки тысяч. Теперь такая ситуация может повториться во всем мире.

Это стало одной из причин, почему акции Apple упали в цене на $50 млрд всего за несколько дней. Компания попросту не справляется со спросом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя