Главная Инструкции Как настроить автоматическую загрузку файлов на связанных iOS-устройствах?

Как настроить автоматическую загрузку файлов на связанных iOS-устройствах?

0

У многих пользователей Apple есть сразу несколько устройств из “яблочной экосистемы”. И иногда после покупки того или иного приложения оно появляется также и на других девайсах. Сегодня учимся настраивать эту опцию.

iOS Автоматические загрузки

Если у вас два и более устройств от купертиновцев, то вам, наверное, знакомо такое назойливое дублирование всех покупок на других гаджетах. Разумеется, эту опцию можно отключить и настроить отдельные категории продуктов для синхронизации. О том, как это сделать, читаем в мануале ниже:

  • Зайдите в “Настройки”.Настройки iPhone
  • Отыщите пункт “iTunes Store и App Store”, откройте егоНастройки iPhone iTunes Store и App Store
  • В открывшемся окне вы сразу увидите список категорий покупок и бегунки напротив каждой категории — это и есть та самая настройка синхронизации апгрейдов.Настройки iPhone iTunes Store и App Store

Для того, чтобы загружать на свой девайс файлы, купленные на другом гаджете, переведите бегунки у таких категорий в активное положение. Таким образом, сразу после активации той или иной категории iPhone начнет автоматически сохранять у себя все загруженные файлы, например, c iPad.

Не всегда эта фича плоха. Например, если говорить о плейлистах “Музыки” на iPhone и iPad, то загрузка крутого трека сразу на двух устройствах — весьма неплохо! Время, потраченное на формирование плейлистов, сокращается вдвое. Кстати, “Музыка” и Apple Music настраиваются еще одним способом:

  • Из “Настроек” перейдите во вкладку “Музыка”.Настройки iPhone Музыка
  • Найдите бегунок “Медиатека iCloud”.Настройки iPhone Музыка
  • В активном положении — музыка синхронизируется с другими устройствами с Apple Music.

А вот загрузку приложений на всех устройствах, на мой взгляд, стоит отключить. Ну зачем мне дублирование какой-то программы, необходимой только на iPad, еще и на iPhone?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя