Главная Новости Все трудности в производстве iPhone X связаны с Face ID

Все трудности в производстве iPhone X связаны с Face ID

0

В последнее время в сети появляется все больше слухов о том, что компания Apple не сможет вовремя поставить на рынок необходимый объем новых iPhone X. Согласно последним данным, дефицит закончится лишь весной следующего года. 

Слабое место в производстве iPhone X - компоненты для Face IDДолгое время существовало предположение, что вина тому в экране iPhone X: якобы он очень сложен в производстве и производители не справляются с поставками в нужном объеме. Оказалось, это не единственная проблема.

Издание Wall Street Journal сообщает, что второй серьезной проблемой стали компоненты для Face ID: датчики и сенсоры, которые помогают 3D камере корректно распознавать пользователя. Например, сенсор, который проецирует невидимые 30 000 точек на лицо человека для опознания, производят в количестве нескольких десятков тысяч в день, тогда как мощностей партнеров Apple хватает для сборки нескольких сотен тысяч iPhone ежедневно.

На данный момент компания не может решить эту проблему: производство слишком сложное и масштабирование занимает много времени. Пока проблема не будет решена, дефицит будет сохраняться.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя