Главная Инструкции AssistiveTouch: что это и как его активировать на iPhone?

AssistiveTouch: что это и как его активировать на iPhone?

0

На iPhone можно вообще не пользоваться кнопкой Home. Как именно? Для этого в девайсах на iOS реализована функция AssistiveTouch — виртуальная кнопка с множеством возможностей. Разбираемся, как ее активировать.

AssistiveTouch

Любая техника не идеальна. Кроме “яблочной”, конечно, однако и та иногда может дать сбой. Кнопка Home — не исключение, и вот для таких случаев компанией Apple была реализована опция AssistiveTouch. После активации этой виртуальной кнопки на экране iOS-устройства появляется полупрозрачный квадрат, тапнув по которой пользователь может задействовать множество функций, недоступных при сломанной кнопке Home.

Итак, как активировать AssistiveTouch на iPhone:

  • Откройте “Настройки”.Настройки iPhone
  • Найдите пункт “Основные” и откройте его.Настройки Основные iPhone
  • В открывшемся меню ищем “Универсальный доступ” и открываем его.Настройки Универсальный доступ iPhone
  • И здесь открываем опцию “AssistiveTouch”.AssistiveTouch iPhone
  • Активируем опцию, переведя бегунок в активное положение.AssistiveTouch iPhone

Сразу после активации на экране вашего устройства появится полупрозрачная кнопка, тапнув по которой открывается меню AssistiveTouch:
Ava2

Нетрудно догадаться, на какой из пунктов стоит нажать, чтобы заменить кнопку Home. Кроме того, из этого же меню вы можете включить Siri, открыть центр уведомлений, совершить целый ряд действий с вашим гаджетом (например, сделать скриншот или заблокировать поворот экрана) и многое другое.

Отсюда же вы можете настроить набор жестов и задать каждому из них определенное действие. Таким образом, AssistiveTouch — это не только крутая и продуманная замена кнопке Home, но и полноценный помощник в простом управлении вашим устройством.

А еще сильнее упростить пользование вашим iPhone можно, активировав зачитывание имени звонящего. О том, как это сделать, читаем тут.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя