Главная Новости Следующее поколение iPad Pro получит Face ID

Следующее поколение iPad Pro получит Face ID

0

Несмотря на опасения насчет успешной работы технологии Face ID в iPhone X — в реальности ее ведь никто массово не тестировал — компания Apple уже планирует использовать ее в будущих версиях iPad Pro. В этом нас уверяет аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities.

Следующее поколение iPad Pro получит Face IDПо его словам, компания Apple уже в следующем году представит новые iPad Pro, одной из фишек которых станет технология Face ID. Напомним, она распознает лицо пользователя и выступает инструментом идентификации.

К сожалению, нет никакой информации о том, изменится ли дизайн планшетов: ведь часть функций с кнопки Home будет снята — речь о Touch ID. Если Apple уберет ее, гаджеты станут гораздо более компактными, сохранив при этом нынешние размеры экрана.

В будущем Apple, что очевидно, добавит Face ID и в свои компьютеры. Пока компания может не спешить с этим из-за того, что Face ID требует целого ряда датчиков, а верхняя крышка ноутбуков может быть слишком тонкой для их использования: на адаптацию может уйти некоторое время.

Желание Apple побыстрее внедрить Face ID во все свои гаджеты понятное: частично технология работает на машинном обучении, которое учится на примерах. И чем больше людей будет использовать Face ID, тем лучше будет работать технология.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя