Главная Новости Продажи компьютеров Apple падают. Новые модели не помогают

Продажи компьютеров Apple падают. Новые модели не помогают

0

Аналитическая компания Gather представила свежее исследование, согласно которому за последний квартал продажи компьютеров Apple сократились на 5.6% в сравнение с тем же периодом в прошлом году. Это один из самых больших показателей падения среди конкурентов. 

Продажи компьютеров Apple падают. Новые модели не помогаютСейчас компания находится на пятой позиции по объему поставок компьютеров на рынок, уступая HP, Lenovo, Dell и Asus. За квартал компания поставила на рынок чуть более 4.6 млн единиц своих компьютеров, что на 200 тысяч меньше, чем в прошлом году.

Лидер рынка, компания HP, наоборот, улучшил показатели на 4.4%. Lenovo и Dell незначительно просели. В Gartner отметили, что больше всего продажи Apple просели в США — основном рынке компании.

Что интересно, не помогает Apple улучшать продажи даже новые модели, которые компания постоянно выводит на рынок. Возможно, это связано с агрессивной политикой компании по отказу от USB и переходу на USB-C в ноутбуках, а также редким обновлениям Mac mini и Mac Pro.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя