Главная Новости Тим Кук: Apple не работает над очками дополненной реальности

Тим Кук: Apple не работает над очками дополненной реальности

0

На днях руководитель компании Apple Тим Кук дал большое интервью изданию The Independent. В ходе разговора речь зашла и о дополненной реальности

Тим Кук: Apple не работает над очками дополненной реальностиПо словам Тима Кука, сейчас Apple вкладывает много сил в развитие технологии ARKit — именно благодаря ей сотни миллионов iPhone и iPad могут дать пользователям возможность попробовать дополненную реальность. «Это настолько же важно, как и запуск App Store 9 лет назад», — сказал Тим Кук.

На вопрос о том, работает ли компания над очками дополненной реальности, Кук ответил отрицательно. По словам руководителя Apple, сейчас на рынке нет технологий для подобных гаджетов. В частности, проблема с дисплеями: нынешние варианты не способны погрузить пользователя в настоящую дополненную реальность.

«Мы не хотим быть первыми. Мы хотим быть лучшими. Возможно, если в будущем появятся необходимые технологии, мы займемся разработкой. Сейчас в этом нет смысла», — заявил Тим Кук.

Стоит отметить, что Apple далеко не первой представила смарт-часы и беспроводные наушники. Тем не менее, компания сейчас лидирует на каждом из рынков.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя