Главная Устройства Все будущие iPhone будут без Touch ID

Все будущие iPhone будут без Touch ID

0

По мнению аналитика Минг-Чи Куо из KGI Securities, компания Apple постепенно подходит к завершению эпохи биометрического сенсора Touch ID в своих мобильных устройствах. Первыми от него избавятся все модели iPhone

Все новые модели iPhone будут выходить без Touch IDВ следующем году компания Apple покажет ряд новых смартфонов. Их отличительной особенностью будет полный отказ от Touch ID: все новинки будут схожи уже с iPhone X, а значит, получат Face ID, а не кнопку для считывания отпечатка пальца.

По мнению аналитика, Apple не станет дальше тянуть уже старый дизайн моделей iPhone 6-8, и будет переходить на безрамочный вариант. Таким образом, Touch ID постепенно будет отходить в прошлое, а его место займет Face ID. В течение некоторого времени этот стандарт станет основным в iPad, а затем и в Mac.

Возможно, на рынке еще останутся iPhone с Touch ID — например, та же модель iPhone SE, но компания больше не будет вкладывать средства в развитие этой технологии.

Заметим, что Face ID — весьма правильный выбор со стороны Apple. Вскоре сканер лица можно будет добавить в другой наиболее важный для будущего экосистемы Apple продукт — смарт-часы Apple Watch. В этом году они научились работать без iPhone, благодаря eSim. А в будущем смогут полностью заменить пользователю мобильное устройство (вместе с AirPods). Потому, система для сканирования лица наверняка будет интегрирована и в этот гаджет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя