Главная Устройства Новый iMac Pro — самый мощный компьютер в линейке Apple

Новый iMac Pro — самый мощный компьютер в линейке Apple

0

До конца этого года компания Apple выведет на рынок свой новый компьютер — iMac Pro. Компьютер представлен исключительно в черном цвете, по дизайну схожий с iMac, но с очень мощным железом и фантастическим ценником в $5000. Но как сообщают источники, там действительно есть за что платить. 

Новый iMac Pro станет самым мощным компьютером в линейке AppleДело в том, что о компьютере сейчас известно мало: есть характеристики и цена, но ни реальных тестов, ни отзывов от журналистов, которым дали попробовать компьютер. Благо, в сеть непонятным образом попали тесты Geekbench двух из трех моделей iMac Pro, которые доказывают невероятную производительность устройства.

Напомним, есть три разные модели iMac Pro: с процессором на 8, 10 и 18 ядер. На данный момент есть данные по двум первым конфигурациям.

Новый iMac Pro станет самым мощным компьютером в линейке AppleiMac Pro с 8-ядерным процессом показал результат в 23 536 очка в многоядерном режиме. У Apple никогда не было таких мощных компьютеров. Далее идет 10-ядерный вариант — он выдает 35 917 очка! Для понимания, это почти на 50% больше, чем у самой мощной конфигурации Mac Pro.

К сожалению, данных по 18-ядерному iMac Pro нет. Но в ввиду того, сколько там ядер и сколько он будет стоить, тест Geekbench может быть к такому и вовсе не готов).

Компьютер iMac Pro должен поступить в продажу ближе к концу года. Точной даты релиза нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя