Главная Инструкции Как в два клика платить при помощи Apple Pay?

Как в два клика платить при помощи Apple Pay?

0

С приходом “яблочной” платежной системы в Россию владельцам iPhone стало куда легче ходить по магазинам. Я, например, вообще не беру с собой кошелек по вечерам, когда иду за покупками. Собственно, именно поэтому делюсь некоторыми “секретами” Apple Pay.

Apple Pay в России

По сути говоря, это никакие не секреты: Apple знакомит со всеми функциями платежной системы еще на этапе начала ее работы в iOS. Однако далеко не все уделяют этому должное внимание, а зря.

Сегодня я расскажу и покажу, как в Apple Pay посредством двух кликов активировать Wallet даже на заблокированном экране. Но сначала эту функцию нужно настроить: мануал ниже — вам в помощь.

  • Идем в “Настройки”.Настройки iPhone 6
  • Находим пункт “Wallet и Apple Pay” и открываем его.Wallet и Apple Pay
  • Сразу после перечня банковских карт можно заметить целый раздел “Доступ с блокировкой экрана”. Активация пункта происходит посредством бегунка напротив “Двойного нажатия “Домой”.Apple Pay iPhone 6
  • А теперь заблокируйте свой iPhone и давайте попробуем включить Apple Pay прямо с заблокированного экрана. Для этого просто дважды нажмите на кнопку “Домой” с Touch ID. Советую делать это пальцем, отпечаток которого не занесен в память девайса.

    Apple Pay на iPhone 6

    Через секунду на экране появится ваш виртуальный кошелек со всеми банковскими картами. В магазинах эта функция очень удобна: быстро включаем Apple Pay и расплачиваемся, а не ищем приложение в меню после разблокировки устройства. А еще рекомендую в том же разделе “Настроек”, где мы побывали ранее, настроить платежную карту по умолчанию. Так процесс оплаты будет ускорен в несколько раз.

    А вот опция Apple Pay Cash пока так и остается на этапе тестирования. Хотя, надеемся, что совсем скоро мы сможем отправлять друг другу деньги через iMessage, как то было анонсировано на WWDC 2017.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя