Главная Приложения MacX MediaTrans — переносим фото с iPhone на компьютер (+бесплатная раздача лицензий)

MacX MediaTrans — переносим фото с iPhone на компьютер (+бесплатная раздача лицензий)

0

Осень — прекрасная пора не только для любителей погулять по раскрашенному багрянцем лесу, но и для поклонников «яблочной» продукции. Выход iPhone 8, iPhone X и релиз свежей версии iOS 11 — как всегда увлекательное событие, вот только иногда миграция на новую систему или смартфон не всегда проходит гладко — надо не только перенести все настройки, но и убедиться, что ваши фотографии, музыка, книжки и прочие важности не потеряются при переезде.

Логичнее всего сделать перед переездом резервную копию всех своих данных, однако скорость iTunes и iCloud оставляет желать лучшего. При этом первый щеголяет, мягко говоря, не самым интуитивным в мире интерфейсом, а второй хоть и не просит от пользователя ничего делать вручную, требует ежемесячного платежа, поэтому мы задались идеей найти лучший способ копировать фото, видео и музыку между iPhone, iPad и Mac. Компания Digiarty Software предложила нам протестировать свою утилиту MacX MediaTrans, и судя по нашему опыты, разработчики действительно устранили главные недостатки конкурентов, добавив при этом своих «фишек» для удобства и скорости использования.

MacX MediaTrans — полезная альтернатива iTunes перед обновлением iOS и iPhone

Что ещё круче — для наших читателей разработчики сделали специальную акцию — перейдя по ссылке, можно до 6 ноября бесплатно получить лицензионную версию MacX MediaTrans со всем функционалом программы, единственное ограничение — эта версия не получит будущих обновлений. Для тех же, кто хочет идти в ногу со временем, готова другая ссылка — можно купить MacX MediaTrans со скидкой и получать все выходящие апдейты к программе.

MacX MediaTrans — полезная альтернатива iTunes перед обновлением iOS и iPhone

Главное, что удалось разработчикам MacX MediaTrans лучше своих конкурентов — это простота работы с программой. В основном меню нам представлены шесть основных категорий (фото, музыка, видео, книжки, рингтоны и режим флешки), и по одному клику мы переходим в нужный раздел. Здесь можно скопировать все свои данные на компьютер или, соответственно, добавить что-то с компьютера на смартфон. Все кнопки при этом находятся на виду, и после выбора файлов достаточно нажать на большую голубую кнопку Sync.

В каждой категории у MacX MediaTrans есть свои фишки, выделяющие программу на фоне остальных. Возьмём, к примеру, копирование фото — всем хочется освободить немного места на своих устройствах, тем более, что с появлением Live Photo и фотографий 4К многим стало его катастрофически не хватать. Выгрузка фотографий на компьютер здесь происходит с удивительной скоростью — по словам разработчиков, сотню фотографий в формате 4K программа перекидывает всего за 8 секунд. Привыкнув к тому, что пока iTunes синхронизирует всё, что надо, можно сходить заварить себе чай, мы были приятно удивлены быстротой MediaTrans. Ещё одна функция, позволяющая лишний раз не тянуться за iPhone — возможность удалять ненужные фото прямо в MediaTrans.

MacX MediaTrans — полезная альтернатива iTunes перед обновлением iOS и iPhone

Вторая крупная функция приложения — копирование видео. Пользователи могут импортировать и экспортировать как купленные в iTunes, так и просто загруженные из интернета видео любых форматов размеров: 4K, HD и SD. Но и здесь разработчики не поленились и выложились по полной — приложение может не просто переносить ваши видео на iPhone, но и на ходу конвертировать не поддерживающиеся форматы (такие как AVI и MKV), а остальные — сжимать в размере, экономя место на вашем устройстве.

Третий кит, на котором стоит MacX MediaTrans — музыка. Как DRM, так и незащищённые файлы можно легко копировать в обе стороны, составлять и редактировать плейлисты. Не забыли разработчики и про рингтоны — просто выбираете любой файл, и сразу же в программе его можно обрезать под нужную длину. Интересным бонусом идёт возможность использовать iPhone как «секретную флешку» — через раздел Flash Drive можно закинуть на смартфон любые файлы, и их не будет видно штатными средствами iOS. Любители секретов будут в восторге — это вам не напильник в батон прятать.

MacX MediaTrans — полезная альтернатива iTunes перед обновлением iOS и iPhone

Не сомневаемся, что часть пользователей, раскошелившихся на подписку iCloud и Apple Music презрительно фыркнет — у них же есть синхронизация через облако в любом месте, где ловит интернет. Однако далеко не все готовы тратить на это деньги или ждать синхронизации по не самому быстрому WiFi-соединению, и MacX MediaTrans предлагает отличную альтернативу — быструю, простую и приятную в использовании. Кто ещё не верит — просто скачайте пробную версию или участвуйте в бесплатной раздаче и убедитесь сами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя