Главная Устройства Apple снизила точность Face ID ради ускорения производства?

Apple снизила точность Face ID ради ускорения производства?

0

Авторитетное издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, сообщило о решении компании Apple упростить требования к Face ID с целью ускорения производства главной составляющей нового девайса.

Face IDСогласно опубликованной информации, речь идет о снижении требований к точности работы инфракрасных датчиков Face ID. Данное решение обусловлено крайне низкими темпами производства комплектующих для iPhone X уже накануне продаж устройства. Изначальные требования компании оказались крайне сложными для реализации, и за работу согласились взяться только LG и Sharp.

Правда проблемы на производстве появились задолго до реализации Face ID: так недавно стало известно, что и требуемые OLED-дисплеи производятся на малых скоростях — всего 10 млн в месяц. Таким образом, сборка смартфона нового поколения от Apple оказалась весьма трудной задачей во всех аспектах воплощения этой идеи.

Однако, спустя некоторое время после публикации заметки в Bloomberg, сама Apple выпустила пресс-релиз. в котором опровергла эту информацию. Согласно публикации, в компании осознают всю ответственность за возможный дефицит новинки, однако снижать требования к производств купертиновцы не намерены:
“Волнение среди потребителей насчет iPhone X и Face ID было невероятным, и мы сами не можем дождаться, когда первые пользователи получат смартфон.. Face ID — мощная и безопасная система аутентификации, она невероятно простая и интуитивно понятная в использовании. Качество и точность Face ID не изменились. Вероятность разблокировки девайса случайным человеком при помощи Face ID все так же 1 к миллиону.

«Заявление Bloomberg, что Apple снизила требования к точности Face ID, является абсолютной ложью, и мы надеемся, что Face ID станет новым стандартом для распознавания лиц.»

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя