Главная Инструкции Как настроить Face ID в iPhone X?

Как настроить Face ID в iPhone X?

0

Главное новшество iPhone X — Face ID. Теперь ваш смартфон будет разблокирован после считывания лица обладателя. О том, как настроить Face ID, читайте в этом материале.

iPhone X

Датчик отпечатка пальца был главным нововведением в iPhone 5s, и вплоть до текущего года являлся основным способом разблокировки смартфона. В сентябре Apple презентовала новое поколение своего флагмана со встроенным сканером лица — Face ID. Теперь лицо владельца устройства является главным “ключом” к iPhone.

Процесс настройки сканера очень похож на настройку Touch ID. Однако, двигать вам предстоит не пальцем, а головой. Как именно, читаем ниже:

  1. Во время первого включения iPhone X сразу предложит вам настроить Face ID (Далее этот пункт можно будет найти в «настройках»).
  2. Во время первичной настройки просто вытяните руку с iPhone X на расстояние 25-50 см от лица.
  3. Глядя на дисплей устройства, перемещайте голову так, как будет продемонстрировано на экране.
  4. После записи всех ваших черт iPhone X предложит повторить действия для более точного запоминания своего владельца.

Так выглядит настройка Face ID в iPhone X. Перед процедурой вам предстоит, конечно, придумать ключ-пароль от входа в систему на случай, если iPhone не сможет распознать ваше лицо. Однако, как заверила нас Apple на презентации, вероятность такой оплошности равна нулю.

После настройки iPhone X при помощи встроенных датчиков будет автоматически считывать лицо пользователя и разрешать работу с устройством.

В будущем Face ID может стать главной фичей всех моделей iPhone. В принципе, это логично, если девайсов с физической кнопкой Home и встроенным Touch ID мы уже не увидим.

А вы собираетесь приобретать iPhone X?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя