Главная Устройства Первые впечатления об iPhone X — от журналистов и блогеров

Первые впечатления об iPhone X — от журналистов и блогеров

1

Днем 31 октября как по звонку начали появляться обзоры нового iPhone X. До старта продаж еще 3 дня, но у журналистов и блогеров гаджет уже есть: компания Apple специально выдала смартфоны еще 30 октября, чтобы те могли выпустить ряд обзоров еще до старта продаж. Судя по отзывам, ждать провала точно не стоит. 

Первые впечатления об iPhone X - от журналистов и блогеров

Но начнем с плохого

Редакция выбрала замечания, которые появились у журналистов местной и зарубежной прессы, к новому смартфону.

Полезная площадь экрана. На данный момент это главная боль. Дело в том, что в новом iPhone X есть черная вставка, а вокруг нее — пустое пространство. Просто затемнить их разработчики не могут, использовать нормально — тоже. Получается, что видео в YouTube вы, например, будете смотреть не на 5.8-дюймовом экране, а на 5-дюймовом (может, чуть больше).

Черные рамки "съели" огромную часть экрана
Черные рамки «съели» огромную часть экрана

Та же ситуация и с другими приложениями: будьте готовы к тому, что сверху и снизу под приложениями появятся черные рамки. Они исчезнут после обновления приложения, но пока таких очень и очень мало.

Как отметили журналисты, из-за таких проблем у пользователя, на самом деле, полезная площадь экрана получается меньше заявленной: нечто среднее между iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Face ID. Оговоримся — в целом работает новый вариант идентификации пользователя хорошо. Но есть нюансы. К примеру, журналист The Verge отметил, что при ярком солнце или сильных бликах на экране датчики Face ID могут не сработать.

На самом деле, из важных замечаний — это все. Теперь несколько менее важных:

  • Нет кнопки Home. К этому труднее привыкнуть, чем вы думаете — нужно полностью изменять привычки. Первое время это трудно сделать.
  • Нужно учить жесты. Это не минус, но занимает время. Будьте готовы.
  • Телефон стоит $1000 — в комплекте все самое дешевое, что Apple могла собрать: старые USB 2.0, медленная зарядка и т.д. Неприятно.

В чем плюсы?

Во всем остальном. Все без исключения люди, которым достался iPhone X, прямо заявили — это лучший смартфон на рынке. У него отличный дисплей, Face ID обгоняет в разы всех конкурентов, невероятная производительность, есть защита от влаги/пыли, беспроводная зарядка и далее по списку.

jbareham_171030_2099_A_0026Важный для многих момент — гаджет получился полностью новым: большой экран полностью изменил дизайн. Впервые за 4 года Apple представила новый дизайн. И он действительно впечатляет, пишут СМИ. Особое внимание стоит обратить даже не на дизайн, а на Face ID. Это функция, которой нет ни у кого. Никто на рынке не сделал подобного. И судя по всему, в ближайшее время повторить эту технологию не удастся.

Несмотря на критику Apple, пока все идет очень хорошо. Более 3 млн iPhone X предзаказали за минуты по всему миру. Говорят (но это не точно), что в Китае за 5 минут заказали больше iPhone X, чем iPhone 8/8 Plus купили за три дня.

Apple вновь удалось сделать рывок. И дело не в том, что iPhone X принесет Apple небывалую выручку. Просто в компании доказали, что умеют взять хорошую идею (безрамочный смартфон, например) и сделать ее лучше других на рынке. С iPhone X так и получилось.

1 комментарий

  1. Отличный телефон, по роду свой деятельности у меня были все айфоны. Так вот, X реально самый крутой. Мне сложно даже представить, насколько должна быть крутой следующая модель, чтобы превзойти X

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя