Главная Устройства Близнецы не смогли обмануть Face ID в новом iPhone X

Близнецы не смогли обмануть Face ID в новом iPhone X

0

Во время анонса iPhone X компания Apple отметила: технологию распознавания лиц Face ID не стоит использовать детям до 13 лет и близнецам. У первых черты лица могут быстро изменяться, а вторые — сильно похожи между собой. Как оказалось, второе утверждение было не совсем верным. 

Американцы Грег и Брайан Фиберы — два брата-близнеца — получили iPhone X на тест Face ID. Первым смартфон испытал Грег, добавив свое лицо в Face ID. Для начала он попробовал разблокировать смартфон в очках, кепке и другими внешними аксессуарами. Технология без труда опознала владельца, доказав слова Apple: Face ID узнает своего владельца практически в любом случае.

После эксперимент усложнили — Грег передал смартфон своему брату-близнецу Брайану. И Face ID не опознал его. Другими словами, гаджет увидел разницу.


Стоит отметить, что не только близнецы не сумели обмануть Face ID. Журналисты издания The Wall Street Journal решили создать слепок лица человека, который добавил свое лицо в iPhone X. Несмотря на схожесть, обманка не сработала.

На данный момент Face ID показывает хорошие результаты работы. Один из журналистов, который делал обзор iPhone X, так и указал — работает в 99 случаях из 100. Стоит отметить, что с каждым распознаванием лица Face ID все лучше запоминает владельца, поэтому, чем больше использовать камеру, тем лучше будет работать технология.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя