Главная Новости iPhone X планировали показать только в 2018 году

iPhone X планировали показать только в 2018 году

0

В этом году рынок столкнулся с самым масштабным дефицитом iPhone в истории компании Apple. По предварительным данным, Apple подготовила до 3 млн iPhone X, тогда как спрос явно превышает 10 млн. Почему компания заблаговременно не решила вопрос с поставками? Она не планировала выпускать iPhone X в этом году

iPhone X планировали показать только в 2018 году
Об этом рассказал Дэна Риччио, старший вице-президента Apple по разработке аппаратного обеспечения. В свежем интервью он заявил, что Apple планировала iPhone X представить только в 2018 году. Но в последний момент компания приняла волевое решение анонсировать новинку раньше.

Причина в том, что iPhone X — это полностью новый гаджет. А значит, под него пришлось заново выстраивать все линии поставок, производство и сборку. Это отнимает уйму времени, на первых порах возможен брак и прочие неурядицы. Как результат, огромный дефицит устройств и очередь уже на 6 недель вперед: некоторые пользователи видят дату поставки своего смартфона уже на декабрь.

Все это звучит не слишком радужно. Во-первых, видно, что Apple поддалась натиску акционеров — компания не была готова смириться с потерей выручки и решила не тянуть с запуском нового устройства. Во-вторых, если на доработку iPhone нужен был еще год, то устройство явно вышло не таким хорошим, как планировалось.

Впрочем, можно предположить, что Риччио попросту все приукрасил: как ни крути, именно в этом году iPhone стукнуло 10 лет. И не выпустить новинку было просто невозможно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя