Главная Новости iFixit: на один iPhone X Apple тратит $357, но ремонт обойдется недешево

iFixit: на один iPhone X Apple тратит $357, но ремонт обойдется недешево

0

Пару дней назад команда сотрудников iFixit разобрала новый iPhone X. Как оказалось, гаджет имеет не такие уж плохие показатели починки: он набрал 6 баллов из 10. Но проблемы есть. 

Разбор iPhone X от iFixit: стоимость компонентов обходится Apple в $357Дело в том, что Apple пыталась уместить в корпус смартфона максимальное количество новых деталей, а он меньше iPhone версии Plus. За счет этого много проводов соединены вместе, это усложняет ремонт. Также система защиты от воды делает замену запчастей более сложной.

Но главная боль — это задняя стеклянная крышка. Если вы ее разобьете, ее замена будет не только стоить целое состояние, но и потребует уйму времени: нужно будет очень много всего снять, а затем вернуть на место. В связи с этим, чехол на заднюю крышку может стать выгодным вложением.

При этом iFixit отмечает, что у iPhone X есть хорошее преимущество — несмотря на все сложности, все детали можно заменить. А значит, провести ремонт.

Также экспертам удалось выяснить, что все компоненты iPhone X стоят около $357 за младшую версию. Как результат, Apple зарабатывает достаточно много на продаже устройства за $1000 — маржа составляет около 65%. Впрочем, сама Apple всегда заявляла, что подсчеты экспертов не верны и верить им не стоит.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя