Главная Инструкции Как сделать скриншот на iPhone и iPad?

Как сделать скриншот на iPhone и iPad?

0

В любой работе — особенно в работе нашей редакции — очень часто встречается такая необходимость: сделать скриншот экрана iPhone или iPad. Сегодня раскроем эту “тайну” для вас!

Итак, представим, что вы пишете статью об интерфейсе iPhone или увидели что-то интересное на экране, и хотите отправить это “нечто” своему другу. Как быстро сделать снимок экрана, а еще и отредактировать его? Все проще некуда.

  1. Откройте на экране вашего iДевайса объект для снимка.Скриншот экрана iPhone AppleMix
  2. Наш совет: если вы хотите сфотографировать какой-либо пункт меню или что-то в подобном роде, то зажмите этот его пальцем прямо на экране. Например, в “Настройках” таким путем можно подсветить любой пункт для улучшения визуализации. Не отпускайте палец, пока не сделайте следующие действия.
  3. Делаем снимок: зажимаем одновременно кнопку выключения устройства и Home (для iPhone X используйте сочетание вкл.+кнопка увеличения громкости).
  4. Ваш гаджет на секунду моргнет и издаст звук, как при съемке обычной камерой.
  5. Откройте приложение “Фото”.
  6. Вы можете найти скриншот либо в общем фотопотоке, либо в отдельно созданном альбоме “Снимки экрана”.Снимки экрана iPhone

Итак, снимок сделан. Но как поступить, если вместе с нужным элементом вы сфотографировали информацию, которой не стоит делиться? Все очень просто: давайте отредактируем снимок.

  1. Откройте снимок в приложении “Фото”.
  2. Нажмите на кнопку редактирования снимка (в iOS 10 эта кнопка внизу слева от “Корзины”— в виде эквалайзера).Редактирование файла iPhone
  3. Далее откроется редактор снимка. Разумеется, главным инструментом для вас будет обрезка и поворот. Вы найдете опцию правее от кнопки “Отмена” в левом нижнем углу.Обрезка и поворот Фото iPhone
  4. После окончания обрезки и другого редактирования скриншота, нажмите кнопку “Готово”.
  5. Скриншот готов к отправке.

На iPad процесс съемки скриншота и его последующей редакции ничем не отличается от своего младшего “собрата”. Так что таким несложным способом вы всегда можете запечатлеть какой-то “яблочный” баг или же любую другую информацию с экрана вашего iPhone или iPad.

А еще полезной информацией будет мануал о том, как передать изображение с вашего устройства на другой гаджет посредством AirDrop — ищем его тут.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя