Главная Новости Джони Айв намекнул на большой апдейт iOS 12 и новые функции iPhone...

Джони Айв намекнул на большой апдейт iOS 12 и новые функции iPhone X

0

Главный дизайнер компании Apple Джони Айв в ноябре дал интервью изданию Wallpaper. В ходе разговора Айв дал понять, что нас может ждать большое обновление в следующей версии iOS

Джони Айв намекнул на большой апдейт в iOS 12 и новые функции в iPhone XДизайнера спросили, скучает ли он по временам iPod, когда для управления гаджетом было достаточно кнопки. В ходе ответа Айв заявил, что сенсорный экран — более практичная вещь. Дело в том, что теперь возможности смартфона зависят не только от его железа, но по большей части от софта: хорошо разработанная операционная система позволит получить больше от более простого железа. Например, в iPhone обычно меньше ГБ оперативной памяти, чем у топовых Android-смартфонов, но работает он лучше.

Айв заявил, что уже в следующем году нынешний iPhone X получит больше функций и возможностей. «Вы будете по-другому смотреть на свое устройство», — отметил дизайнер. Видимо, компания планирует сильно доработать iOS 12 с учетом того, что в будущем все больше гаджетов компании будет работать с Face ID и избавиться от кнопки Home.

Джони не раскрыл никаких деталей (вот так сюрприз!), но его слова кажутся вполне очевидными. Все последние 10 лет операционная система iOS строилась вокруг смартфона с кнопкой Home. Таких сейчас миллиард штук по всему миру. Теперь этому пришел конец и самое время изменить всю iOS, подогнав под новые реалии. А значит, с установкой iOS 12 даже нынешний iPhone X получит больше новых функций.

Айва также попросили разработать обложку для свежего номера Wallpaper. Получилось минималистично:

Джони Айв намекнул на большой апдейт в iOS 12 и новые функции в iPhone X

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя