Главная Новости Face ID в iPhone X вновь взломали

Face ID в iPhone X вновь взломали

0

Ранее в сети появилась информация, что вьетнамская компания Bkav сумела создать маску, которая обошла защиту iPhone X. До конца неизвестно, правдивый ли это на 100% эксперимент, но сегодня защиту iPhone X снова обошли. На этот раз виновником стал 11-летний мальчик и его семья. 

Женщина по имени Сана Шервани сообщила изданию Wired, что ее 11-летнему сыну удалось обойти защиту Face ID: сенсор то и дело узнавал лицо ребенка, хотя мать регистрировала только свое лицо. Обходить защиту устройства удавалось даже после того, как Шервани удаляла все данные и потом вновь их заводила.

Позже оказалось, что лицо мальчишки также подходит для разблокировки смартфона не только матери, но и его отца — Атталлаха Малика. Он заявил, что это весьма странно, так как лицо сына значительно меньше, пусть и имеет некоторое сходство.

В Apple пока никак не прокомментировали случившееся, но в сети ранее появлялась информация, что Face ID может давать сбой при распознавание людей, которые имеют генетические сходства. Насколько это глобально — неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя