Главная Устройства Совсем скоро выйдет колонка HomePod от Apple. Что нужно о ней знать

Совсем скоро выйдет колонка HomePod от Apple. Что нужно о ней знать

0

Компания Apple представила «умную» колонку HomePod на WWDC`17. На данный момент это одна из самых дорогих колонок на рынке, но есть мнение, что продаваться она будет хорошо: Apple TV, к слову, тоже дороже аналогов, но расходится неплохо. Показать гаджет пообещали к декабрю. Редакция рассказывает, что нужно знать о колонке перед покупкой. 

Совсем скоро выйдет колонка HomePod от Apple. Что нужно о ней знать

  • Дата старта продаж: неизвестно.
  • Цена: $350.
  • Цвет: черный и белый.

Apple позиционирует HomePod в первую очередь как музыкальную колонку, а не «умного» домашнего ассистента. Там достаточно мощные динамики, есть несколько вариантов звучания, что поможет заполнить звуком всю комнату. В колонке есть сабвуфер, что сделает звук объемным.


В Apple также отметили, что ничего подобного продукты конкурентов не предлагают. По сути это конкурент большой колонке Beats (компания также принадлежит Apple) или продуктам Sonos. Все они достаточно дорогие, поскольку вы покупаете звук, а не просто помощника.

  • Одна из особенностей колонки — возможность соединять ее с другой колонкой, создавая тем самым пару. В таком случае их можно использовать для создания домашнего кинотеатра. Как минимум, такого позиционирования придерживается Apple.
  • HomePod поддерживает стандарт AirPlay 2, благодаря чему такое соединение возможно.

Совсем скоро выйдет колонка HomePod от Apple. Что нужно о ней знать

Впрочем, работать ассистентом HomePod тоже умеет. Внутри колонки есть голосовой ассистент Siri, который отвечает на все те же команды, что и в iPhone. Он установит будильник, таймер, включит музыку или найдет информацию в сети. Стоит отметить, что ничего феноменального в наборе функций нет — он традиционный. Также HomePod должна поддерживать стандарт HomeKit, поэтому через колонку можно будет управлять «умным» домом.

Совсем скоро выйдет колонка HomePod от Apple. Что нужно о ней знатьКолонка Apple сильно дороже аналогов — $350. Для примера, Amazon Echo стоит порядка $179, а Google Home — $129. Если говорить об «умных» функциях, они умеют все то же, но проигрывают по качеству звука. И, конечно, у каждой из колонок разный дизайн. Стоит ли тратить на колонку стоимость iPad или половины нового iPhone? Дело за вами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя