Главная Устройства Apple разрабатывала HomePod с 2012 года. Но стимулом к выпуску послужил успех...

Apple разрабатывала HomePod с 2012 года. Но стимулом к выпуску послужил успех Amazon Echo

0

Как стало известно изданию Bloomberg, компания Apple впервые взялась за работу над «умной» колонкой еще в 2012 году: через год после выхода Siri. Но работа то и дело откладывалась: никто особо не верил в то, что он может стать популярным.

Apple разрабатывает HomePod с 2012 года. Но стимулом к выпуску стала колонка Amazon EchoСтоит отметить, что первоначально компания также работала над колонкой для того, что конкурировать с другими производителями колонок. И только после выхода на рынок Amazon Echo с голосовым ассистентом Alexa в компании решили сменить акцент, представив музыкальную колонку с возможностями голосового ассистента.

В Apple уверены, что их продукт сможет предоставить пользователю больше и поэтому в последние несколько лет вернулись к активной работе над колонкой.

Собирать колонку будет компания Foxconn, которая также собирает для Apple много других продуктов. На данный момент Apple не поспевает за графиком и уже перенесла анонс на следующий год. Руководители Foxconn уверены, что смогут помочь Apple наверстать упущенное время.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя