Главная Новости Apple получила патент на управления Mac с помощью жестов

Apple получила патент на управления Mac с помощью жестов

0

В сети появилась информация, что компания PrimeSense, которую Apple приобрела несколько лет назад за более чем $300 млн, получила новый патент, позволяющий управлять компьютерами Mac с помощью жестов

Apple получила патент на управления Mac с помощью жестовРанее схожий набор функций был в датчиках Kinect — они использовались для игры в Xbox 360. Суть в том, что специальные сенсоры улавливали движения пользователя, за счет чего происходили действия в играх или управления интерфейсом приставки.

Судя по всему, по такой же схеме будет работать управление и в Mac. В камеру компьютеров будут встраиваться специальные датчики, улавливающие движения рук пользователя.

Отметим, что даже сегодня есть приложения, которые через обычную камеру любого Mac понимают движения рук пользователя. Проблема в том, что они работает медленно и не дают нужно эффекта полного погружения в процесс.

Apple получила патент на управления Mac с помощью жестовЕсть предположение, что вместе с жестами, будущие Mac смогут распознавать и лицо своих пользователей через Face ID. Ранее появились слухи, что технологию в ближайшее время добавят в следующие поколения iPad, а затем и в компьютеры. Также в сети ходят слухи, что жесты, возможно, добавят в следующее поколение HomePod.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя