Главная Инструкции Как работать с приложениями на iPhone X? Ответы на все вопросы.

Как работать с приложениями на iPhone X? Ответы на все вопросы.

0

Появление “десятки” в линейке iPhone коренным образом изменило технологию работы с приложениями. О том, как закрывать приложения, переходить в режим многозадачности и другое — читайте в этой статье.

Как работать с приложениями на iPhone X

Каждый день мы работаем с множеством приложений на iPhone. Эта одна из ключевых опций интуитивного интерфейса девайса — с появлением iPhone X многое из ставшего классикой поменялось. Всему причиной послужило избавление Apple от привычной физической кнопки Home. Ее заменил пока еще не привычный свайп вверх. Собственно, именно с этим свайпом и решаются большинство задач с программами. Поехали по порядку.

Как на iPhone X открыть меню переключения между приложениями?

Да очень просто. Просто свайпните вверх по дисплею и доведите палец до середины экрана, где задержите его на один момент. Откроется необходимое нам меню. Но будьте внимательны — если просто сделать свайп вверх, то вы просто вернётесь на главный экран.

Переключение между приложениями iPhone X

Как закрыть запущенное приложение на iPhone X?

Открыв в предыдущем шаге меню переключения между приложениями, выберите нужное и зажмите на нем палец (лонгтап). Дождитесь появления значка “кирпич” в левом верхнем углу миниатюры программы. Нажав на этот значок, вы закроете приложение.

Как закрыть приложение на iPhone X

Как вернуться на главный экран iPhone X?

Самый острый вопрос, на который, правда, выше мы дали уже ответ. Но повторим! Просто свайпните снизу вверх по дисплею вашего iPhone X, и откроется главный экран. Этот жест и есть замена классической кнопке Home на новой “десятке”.

Home iPhone X

А у вас уже есть опыт пользования iPhone X? Как вам новое устройство от Apple? Стало ли удобнее?

Подробнее о новинке из Купертино читайте в нашем подробном обзоре по этой ссылке.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя