Главная Обзоры Первые отзывы об iMac Pro за $5000

Первые отзывы об iMac Pro за $5000

0

Компания Apple неделю назад выдала на тест несколько iMac Pro американским блогерам. Один из них, Маркес Браунли уже выпустил на одноименном канале ролик с впечатлениями от новинки. Редакция его внимательно посмотрела и рассказывает о впечатлениях блогера. 

Первые отзывы об iMac Pro за $5000По словам Маркеса, он успел неделю поработать за компьютером и он ему понравился. Ранее для работы он использовал Mac Pro, который купил еще в 2013 году. Теперь же старенький Mac Pro он точно сменит на новый iMac Pro — он намного более производительный.

По сути это такой же 27-дюймовый iMac, но более мощный, о чем как раз и говорит приставка Pro. Сам компьютер черный, все аксессуары к нему — также черные: выглядит все очень стильно (даже кабель Lightning для зарядки аксессуаров черный). Главное отличие от классического iMac — версию Pro никак нельзя разобрать. Речь о том, что компьютер полностью запаян, заменить компоненты или провести апгрейд самостоятельно никак не получится. Это не очень приятно ввиду стоимости компьютера.

Первые отзывы об iMac Pro за $5000Сам же Маркес отметил, что цена действительно высокая, но гаджет ей полностью отвечает. Дело в том, что для сборки такого же PC потребуется даже чуть больше $5000, которые стоит iMac Pro, а значит, завышенной цены здесь нет. Другое дело, что компьютер Apple выглядит стильно и это моноблок.

Компьютер работает очень быстро и справляется со всеми приложениями, которые обычно требуются профессионалу. Маркес прямо говорит, что iMac Pro справляется с Final Cut X и другими затратными в плане ресурсов приложениями. Важно понимать, что покупая такой компьютер, он будет служить много лет — это не Apple Watch, которые можно менять каждый год. Обычному же пользователю iMac Pro просто не нужен.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя