Главная Новости iPhone X продается лучше, чем iPhone 8 и iPhone 8 Plus

iPhone X продается лучше, чем iPhone 8 и iPhone 8 Plus

0

Несмотря на высокую цену в более чем $1000 (не забываем о налогах), флагманский смартфон от Apple — iPhone X — обошел по популярности боле доступные iPhone 8 и iPhone 8 Plus

iPhone X популярнее iPhone 8 и iPhone 8 Plus

По данным компании Mixpanel, на данный момент iPhone X использует около 4,76% владельцев смартфонов Apple. За iPhone 8 Plus доля в 3,59%, а на iPhone 8 приходится 2,78%. Если же взять совокупно, то iPhone 8 / 8 Plus продается лучше iPhone X, но тут стоит учитывать не стоимость, а разницу поставок в месяц, а также дефицит, который существует на iPhone X — некоторые модели (особенно на 256 ГБ) получить достаточно трудно.

iPhone X популярнее iPhone 8 и iPhone 8 PlusНаиболее популярными остаются модели серии iPhone 7 / iPhone 7 Plus. Это и не странно ввиду того, что «семерка» для многих мало чем отличается от «восьмерки» (на самом деле разница большая), но стоит дешевле: это делает смартфон выгодным для покупки.

Стоит отметить, что iPhone 8 и iPhone X входят в список самым популярных поисковых запросов Google за 2017 год. При чем, как объясняют эксперты, название «iPhone X» не победило по одной простой причине: до последнего никто не знал, как будет называться смартфон, поэтому интуитивно писали iPhone 8, а не X или Ten (десять).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя