Главная Новости Apple признала, что намерено замедляет старые iPhone

Apple признала, что намерено замедляет старые iPhone

0

Компания Apple, после многочисленных расследований, официально заявила, что таки ограничивает производительность старых моделей iPhone. Это делается для того, чтобы уберечь аккумулятор гаджета. 

Apple признала, что намерено тормозит работу iPhoneИменно батарея стала причиной того, что смартфон может работать медленнее. Дело в том, что  со временем емкость батареи падает. А большие нагрузки могут как привести к внезапным отключениям, так и еще больше «убить» аккумулятор. Чтобы этого не случалось, Apple намеренно замедляет работу гаджета.

В компании подтвердили, что уже проводили такие махинации с iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE. Представители Apple отметили, что делается это исключительно ради пользователей: чтобы их гаджет мог работать дольше.

Многие пользователи не одобрили подобный подход компании. Дело в том, что в момент, когда гаджет начинает работать медленнее, многие покупают новый. Оказывается, достаточно просто приобрести новую батарею. Именно так обнаружить проблему удалось одному из блоггеров, который и рассказал о всем публике: после замены батареи старый смартфон стал работать значительно лучше.

Поэтому, если у вас есть не сильно быстро работающий iPhone, не спешите от него отказываться. Возможно, стоит просто заменить батарею.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя