Главная Новости Пользователи iPhone недовольны принудительным замедлением смартфонов. Apple ждут судебные разбирательства

Пользователи iPhone недовольны принудительным замедлением смартфонов. Apple ждут судебные разбирательства

0

В середине декабря стало известно, что компания Apple принудительно замедляет старые iPhone. Это помогает продлить работу аккумулятора. Проблема в том, что в компании об этом никогда официально не рассказывали, что и вызвало волну негодования. 

Пользователи iPhone недовольны замедлением смартфона. И подают на компанию в судыСейчас известно уже как минимум о двух коллективных судовых исках в США: в Лос-Анджелесе и Чикаго. Пользователи смартфонов указывают, что поведение Apple неэтично.

Дело в том, что компания нигде не указывала на то, что будет замедлять устройства. К тому же, некоторые пользователи покупали новые смартфоны, когда предыдущие начинали тормозить. А могли просто заменить батарею.

Как указывает американская пресса, в будущем число таких исков может только вырасти. Apple действительно обманывала пользователей и пока сложно представить, как компания сможет себя оправдать.

К слову, у вас есть возможность заменить батарею на своем смартфоне, если вы участник программы AppleCare+. Просто обратитесь к представителям компании и если батарея действительно слабенькая, вам ее бесплатно заменят.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя