Главная Новости В следующем году капитализация Apple достигнет $1 трлн

В следующем году капитализация Apple достигнет $1 трлн

0

Компания Apple в 2017 году показала невиданный результат — ее капитализация достигла $900 млрд. Так дорого не стоила еще ни одна компания в мире. Аналитики компании Barron уверены, что уже в следующем году капитализация Apple подрастет еще на $100 млн и составит $1 млрд.

В следующем году капитализация Apple достигнет $1 трлнНа то есть несколько вполне весомых причин. Одна из главных — Apple уже много лет показывает позитивную динамику: практический каждый год компания добавляет к своей капитализации по $100 млрд. Ее акции и финансовые показатели хорошо растут, прибыль на одну акцию также растет. А еще у Apple $250 млрд свободных средств, которые компания просто накапливает и пока никак не тратит.

Следующая, но не менее важная причина, это наращивание дохода от сервисов: последние два года Apple все больше зарабатывает с App Store и iTunes, с недавних пор доход приносит и Apple Music. По слухам, Apple планирует и дальше развивать это направление, запуская в производство собственные сериалы. Сегодня компания получает с сервисов менее 15%, но в будущем этот показатель вырастет.

Согласно свежим данным, в будущем году Apple будет и далее неплохо продавать свои продукты. Хорошие результаты показывают наушники AirPods, которые разбирают быстрее, нежели их успевают производить. Несмотря на скептицизм, отлично продаются Apple Watch — на следующий год Apple уже увеличила объем производства до 27 млн единиц, хотя планировали продать только 23 млн.

Важная составляющая успеха Apple в том, пишут аналитики Barron, что компания сумела создать замкнутую экосистему из которой пользователи не хотят выходить. Для понимания — около 85% пользователей техники Apple не планируют менять свои устройства на гаджеты от других производителей.

Ряд этих факторов помогут Apple достигнуть капитализации в $1 трлн. Еще ни одна компания подобных результатов не показывала. И судя по всему, в следующие пару лет может так и не показать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя